середу, 8 лютого 2017 р.

О лифтах и лифтовиках
До конца года в Одессе отремонтируют 336 лифтов

Коммунальщики до конца года отремонтируют 336 лифтов в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Всего в 2016 году из городского бюджета выделены средства на замену 80 и модернизацию 256 лифтов. Выполнение данных работ находится на контроле первого вице-мэра Анатолия Орловского.

"В первую очередь ремонтные работы ведутся на тех объектах, где лифтовое хозяйство находится в наихудшем состоянии – лифт часто ломается или не работает вовсе. Еженедельно проводятся инспекции и встречи с жильцами домов, где работы по замене или капремонту и модернизации лифтов уже завершены", – рассказали в мэрии.
  
Справка. По состоянию на 1 января 2016 года, в жилых домах города насчитывается 5 тыс. 36 лифтов: в домах коммунальной собственности – 2 тыс. 802 лифта; в домах ЖСК – 739 лифтов; в домах ОСМД – 1 тыс. 283 лифта; в ведомственных жилых домах – 212 лифтов.

В Одессе запущено в работу 296 лифтов

Поэтапные работы по модернизации и капитальному ремонту лифтов в одесских многоэтажках продолжаются. В первую очередь, ремонтные работы ведутся на тех объектах, где лифтовое хозяйство находится в наихудшем состоянии – лифт часто ломается или не работает вовсе. 
В домах, где производится полная замена лифтов, старое оборудование полностью демонтируется, а на его месте монтируется новое.
 
Все новые лифты комплектуются современным оборудованием: блоком частотного регулирования и контроля закрытия и открытия дверей кабины лифта, который обеспечивает плавное закрытие и открытие дверей; блоком частотного регулирования и контроля движения лифта, который контролирует работу электродвигателя основной лебёдки, что позволяет увеличить срок его эксплуатации.
 
Кроме того, данное оборудование позволяет применять электродвигатели с меньшей мощностью, что дает возможность экономить электроэнергию, уменьшает нагрузку на несущие элементы конструкции лифта, предотвращает рывки при запуске и остановке лифта, а также повышает комфорт при пользовании лифтом.
 
В домах, где оборудование находится в рабочем состоянии, выполняются капитальный ремонт с частичной заменой составляющих (при необходимости) и модернизация кабины лифта.
 
Купе кабин всех модернизированных и замененных лифтов обшиты антивандальным покрытием - металлом с порошковым напылением. Такое покрытие служит хорошей защитой от механических повреждений. Также кабины оснащаются антивандальными лампами и металлическими кнопками, которые невозможно поджечь или вытащить из панели. Во всех лифтах установлены зеркала и поручни, обрамление лифтов оснащено световыми табло.

ОАО «Могилевлифтмаш» отметило 50 лет со дня основания
В конце сентября во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию ОАО «Могилевлифтмаш». Праздничная программа началась лазерным шоу с визиткой завода.
Торжественную часть открывал Генеральный директор ОАО «Могилевлифтмаш» Борис Ковалевский. Поздравляя трудовой коллектив с юбилейной датой, Борис Викторович пожелал предприятию и его работникам новых интересных контрактов, качественного и своевременного их исполнения, финансовой стабильности и успехов во всех начинаниях.
«С гордостью могу сказать, что сегодня ОАО «Могилевлифтмаш» – это бренд, сумевший своим подходом к выполнению задач и качеством продукции завоевать доверие потребителей не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами, – отметил директор.
Помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков зачитал обращение Президента к коллективу предприятия. Теплые и искренние поздравления прозвучали в этот вечер в адрес руководства и трудового коллектива ОАО «Могилевлифтмаш» от вице-премьера Республики Беларусь – Владимира Семашко, заместителя Министра промышленности РБ - Александра Огородникова, заместителя председателя Могилевского облисполкома Дмитрия Харитончика, первого заместителя председателя Могилевского горисполкома Александра Потемкина, главы администрации Ленинского района г. Могилева Виктора Лавриновича, а также от других высокопоставленных руководителей министерств и ведомств. Присутствовали на торжественном вечере партнеры Могилевского завода лифтового машиностроения из России, Беларуси, Украины, Швейцарии. Все гости пришли на праздник с подарками, дипломами, благодарностями, и Почетными грамотами работникам предприятия.
С энтузиазмом, теплотой и под нескончаемые аплодисменты воспринял зал приветствие своего бывшего руководителя, а ныне — генерального директора ОАО «Могилевхимволокно» Петра Рудника. По такому случаю работники химического предприятия изготовили весомую юбилейную памятную медаль, которой был торжественно награжден нынешний руководитель ОАО «Могилевлифтмаш» Борис Ковалевский.
Постоянный адрес:  http://www.liftoviki.su/detail_post.php?ID=44


Interlift 2017 – 13-я международная конференция и выставка лифтов, подъемников, компонентов и аксессуаров

17.10.2017 - 20.10.2017
Германия, Аугсбург

Interlift – это ведущая и самая крупная выставка индустрии подъемников и лифтов проводимая с 1991 года раз в 2 года. В организации выставки принимают участие и оказывают спонсорскую помощь AFAG и German Association for Elevator Technology.
С 2011 года площадь экспозиций выросла за счет нового павильона №5.

Среди экспонентов и посетителей interlift промышленные предприятия, научные и проектные организации, финансовые институты управления инвестициями, страховые и лизинговые компании, экспертные центры, учебные заведения, общественные организации, отраслевые ассоциации, средства массовой информации/

Рекордная статистика interlift 2015

·         посещаемость: 20440 посетителей из 100 стран (2013: 18919)
·         541 экспонент из 43 стран, 70 % зарубежные (2013: 512 из 40 стран)
·         42500 кв. м занятой площади (2013: 41000)
·         2000 делегатов VFA Forum, каждый десятый

ПРОФИЛИ:

Лифты - пассажирские; грузовые; лифты для лечебных учреждений; лифты малые, магазинные, приставные ("градусники"), лифты коттеджные, лифты для многоуровневых квартир, лифты для гаражей и паркингов; лифты и лестничные подъемники для инвалидов; лифты без машинных помещений; панорамные лифты; лифты и платформы с гидравлическим приводом; лифты судовые; лифты для ЛЭП; лифты для башенных кранов; лифты тротуарные; шахтные подъемники; платформы подъемные.
Лифтовые узлы и компоненты - станции управления, узлы управления (периферия); привода лифтов; кабины лифтов; двери лифтов; привода дверей; дизайн отделки купе кабин; приборы безопасности для лифтов; ловители; направляющие лифтов; кабельная продукция; частотные регуляторы; микропроцессорные устройства; измерительные приборы; устройства для дополнительных эксклюзивных опций; диспетчерские системы; системы дистанционного контроля лифтов; материалы; дизайн; инструменты и материалы для обеспечения эксплуатации.
Научно-экономическое обеспечение - инновационные и инвестиционные проекты; стандартизация; сертификация, лицензирование и надзор; подготовка и переподготовка кадров; лизинг.

EURO-LIFT и «Лифт Эксперт» в Польше

Почти две тысячи участников присоединились к международной выставке подъемного оборудования EURO-LIFT, которая проходила на выставочных площадях Targi Kielceв Кельце, Польша 18–20 октября 2016 года.
Панорамные лифты, идеальное соединение современного дизайнаи передовых
 технологий, энергосберегающие лифты, работающие на солнечных батареях — вот центральная экспозиция торгового шоу в этом году. Огромный интерес к  конференции был проявлен исо стороны ведущих менеджеров лифтовой промышленности ЕС, лифтового конгресса, жилищных кооперативов и объединений жильцов.

После двухлетнего перерыва, Targi Kielce вновь стала витриной для лифтовых компаний и обслуживающих их предприятий: на выставке было представлено 108 стендов для участников из 18 стран мира. Выставка этого года войдет в историю как очень успешная, поскольку ей удалось объединить в одном месте истинных бизнес-инсайдеров. Также стоит  подчеркнуть тот факт, что выставка пропагандирует ценности, которые способствуют объединению единомышленников и профессионалов в данной сфере. Многочисленные встречи, проведенные на выставке, смогут перерасти в новые, полезные контракты и сотрудничество в будущем.
 Мы принимаем участие в данной лифтовой выставке уже четвертый раз. Она демонстрирует огромный потенциал для дальнейшего развития: торговое-шоу объединяет лифтовые отрасли и демонстрирует самые последние разработки. Все участники могут ознакомитьсяс новинками. Мы получили множество потенциальных клиентов, выставка стала отправной точкой для сотрудничества с другимикомпаниями. Мы по-настоящему рады тому обстоятельству, что оказались здесь, — резюмирует Рафал Хмелевский, владелец компании «Хмелевский Лифт», одного из участников EURO-LIFT.
Targi Kielce — это дискуссионная площадка, основными темами которой являются  безопасность и модернизация лифтов
По экспертным оценкам, каждый второй лифт, из 80 тысяч используемых в Польше, требует немедленной замены; наибольшим спросом пользуются лифты для людей с ограниченными возможностями.
Приоритетом является соблюдение всё более высоких стандартов безопасности.
 Это мнение экспертов, высказанные на международной конференции «Безопасность и модернизация лифтов», организованной Польской ассоциацией лифтовых производителей во время проведения выставки в Кельце.
На конференции были обсуждены наиболее актуальные вопросы лифтовой отрасли. Конференция стала  платформой для обмена опытом между польскими
 и европейскими экспертами. В список докладчиков вошли топ-специалисты лифтовой отрасли, в частности Office of Technical Inspection UDT, European Lift Association и Office of Technical Inspection. В работе конференции приняли участие свыше двухсот участников.
 Нам нужно место, чтобы встречаться друг с другом; без необходимости использования публичных объявлений. Нам нужно место, чтобы пригласить гостей со всей Европы и обсудить будущее, сегодняшнюю ситуацию, и некоторое время, чтобы поразмышлять над этим всем.Мы рады найти такое место в Кельце на площадке Targi Kielce, — говорит Лукаш Ксёнжопольский, член Комитета по аудиту Польской ассоциации производителей лифтов, участник конференции и выставки.
Подробнее о выставке EURO-LIFT 2016 можно прочесть в ближайшем номере журнала «Лифт Эксперт».


Немає коментарів:

Дописати коментар