вівторок, 28 лютого 2017 р.

События
Изменения в руководстве ООО «ХЗПТО»

Журавель А.В.
 На ООО «Харьковский завод подъемно-транспортного оборудования»  в конце 2016 года произошли изменения в руководстве предприятием.
 Новым генеральным директором стал Журавель Алексей Валерьевич,  занимавший  до этого должность директора по маркетингу, на которую теперь назначен его заместитель Осадчиев Владимир Алексеевич. Исполнение обязанностей главного конструктора возложено на Радченко Вадима Сергеевича.

 OOO «Харьковский завод подьемно-транспортного оборудования» работает на рынке грузоподъемного оборудования с 1931 года. Основными заказчиками нашей продукции являются предприятия металлургии, горно-добывающей промышленности, строительной отрасли и машиностроения. За 85 лет своей истории предприятие отгрузило заказчикам в 40 странах мира свыше восьми тысяч мостовых кранов разных типов и назначения
     Последовательность принимаемых на предприятии организационно-хозяйственных решений создала свой стиль управления, позволивший сохранить предприятие и сделать его лидером краностроения и подьемно-транспортной техники в Украине и одним из ведущих предприятий отрасли на территории стран СНГ.
   http://www.hzpto.com/ru

Метинвест завершает формирование линейки 
наиболее востребованных крановых рельсов

Металлургический комбинат «Азовсталь» Группы Метинвест начал производство крановых рельсов КР80. С выпуском нового продукта предприятие завершает формировать линейку самых востребованных в промышленности крановых рельсов, сообщает пресс-служба компании. Так, продукция соответствует стандартам ДСТУ 2484 и ГОСТ 4121 и применяется для строительства путей мостовых кранов с высокой грузоподъемностью. Среди потребителей крановых рельсов – морские порты, промышленные предприятия, строительные компании. Сообщается, что первые 100 тонн нового профиля поставлены на внутренний рынок и в страны СНГ. Ожидаемый объем реализации крановых рельсов КР80 оценивается примерно в 1 тыс. тонн в год.  В пресс-службе также отметили, что Мариупольский комбинат ранее наладил производство крановых рельсов КР70, КР100 и КР120.  Крупнейшими потребителями рельсов КР80 и КР100 на внутреннем рынке являются предприятия Группы Метинвест. С выпуском нового типоразмера КР80 продукция «Азовстали» представлена во всех самых емких сегментах рынка крановых рельсов в СНГ. Это позволит наполнить внутренний рынок продукцией отечественного производителя и отказаться от российского импорта. Метинвест планирует ежегодно реализовывать 5-6 тыс. тонн крановых рельсов всех выпускаемых видов.
https://www.rbc.ua/rus/news/metinvest-zavershaet-formirovanie-lineyki-1482830170.html

Кабмин принял положение о Нацкомитете по промышленному развитию
Стоит напомнить, что комитет по промышленному развитию был создан 11 октября 2016 . В ходе заседания Кабинета министров было принято постановление "Об утверждении Положения о Национальном комитете по промышленному развитию и его состава". Об этом сообщает Правительственный портал. Отмечается, что принятое сегодня постановление создает нормативное обеспечение для его функционирования и определяет основе задачи, среди которых: проводить экспертную оценку и предоставлять консультации Кабмину о состоянии отечественной промышленности и приоритетах ее инновационного развития; готовить предложения по внедрению механизмов увеличения добавленной стоимости; повышать конкурентоспособность национальных товаропроизводителей; совершенствовать нормативно-правовую базу в сфере промышленной политики и других сферах, влияющих на развитие отечественной промышленности; давать рекомендации по повышению эффективности государственного управления по вопросам развития отечественной промышленности на инновационной основе. Напомним, в Украине в ближайшее время будет создано экспортное агентство.
https://www.rbc.ua/rus/news/kabmin-prinyal-polozhenie-natskomitete-promyshlennomu-1481727528.html



Измаильский МТП приобрел пять погрузчиков

Новые погрузчики в ИМТП
Государственное предприятие (ГП) «Измаильский морской торговый порт» (ИЗМ МТП) в декабре 2016 года приобрело пять погрузчиков американской торговой марки Hyster. Об этом говорится в сообщении госкомпании.Два 2-тонных, два 5-тонных (производство — Ирландия) и один 16-тонный (производство — Нидерланды) будут эксплуатироваться на Производственно-перегрузочном комплексе (ППК) №1 при перевалке генеральных грузов. 
Новая техника приобретена за собственные средства ГП «ИЗМ МТП». Стоимость покупки не уточняется. В 2017 году ГП планирует приобрести еще пять погрузчиков грузоподъёмностью 5 тонн. 



Немає коментарів:

Дописати коментар