середу, 8 лютого 2017 р.


Мы верим в возрождение страны 

 

Завершается юбилейный год нашего журнала – в 2016 исполнилось пятнадцать лет со дня выхода в свет издания «Подъемные сооружения. Специальная техника». И мы рады столь долгому и плодотворному сотрудничеству с большой читательской и авторской аудиторией. О чем мы писали в минувшем году?
Примером высокой гражданской ответственности может служить морской перегон двух портальных кранов «Альбатрос» из порта Рени в порт Бердянск, осуществленный ЧАО «Южмормонтаж» в условиях аннексии Керченского пролива. Длительность перехода из Ренийского порта в Бердянский с учетом погодных условий составила 10 дней. Это значительно быстрее, чем если бы краны демонтировали на мелкие узлы и смонтировали на новом месте эксплуатации.
Ещё одна небольшая публикация вызывает чувство гордости. Армия Украины начала ремонтировать свои стреловые самоходные краны. Если раньше военные жаловались на нехватку средств «на портянки», то сегодня можно говорить о возрождении военной мощи государства.
Благодаря гражданской позиции, правильной экономической и технической политике, такие предприятия как НКМЗ, ХЗ ПТО, «Надрагидробурмаш» сумели доказать, что Украина, несмотря на большие потери, остается краностроительной державой – потенциальным производителем практически всей номенклатуры грузоподъемных кранов.
Особое чувство гордости вызывает и то, что Украина определилась как страна-производитель лифтов. «Карат-лифткомплект» доказал своё право называться национальным производителем лифтов, а не сборочно-отверточным предприятием. Внимательный и взыскательный читатель, наверное, обратил внимание на то, что украинские лифтовики В. Михальчук и В. Воробей сумели приоритет национальных интересов облечь в строгую форму технических требований и нормативов, обеспечивая выход из «лабиринтов евроинтеграции в техническом регулировании»».
Украинские предприятия-производители подъемных сооружений в лице их коллективов и руководителей поднимают промышленный потенциал Украины.
Радует неиссякаемый потенциал украинских ученых и специалистов. Редколлегия журнала выражает благодарность Бабичу П.Н., Бечко В.Н., Вертиеву С.А., Горячеву А.В., Губскому С.А., Гудошнику В.А., Козлову М. А., Кокошко Е.М., Корню В.Л., Малиновскому В.А., Попову В.А., Радимову С.Н., Хайтову Д.В., Хасилеву П.В., Чмырю Ю.В., Яглинскому В.П., Андриенко Н.Н., выбравшим наш журнал в качестве трибуны для своих выступлений.
Безусловно, мы старались давать информацию о новинках зарубежной техники, выставках, условиях и проблемах  отдельных предприятий.
Мы всегда будем стараться быть хорошими журналистами, инженерами и модераторами развития подъемной техники в Украине.
Пусть же наступающий 2017 год принесет каждому из наших читателей и авторов здоровье, счастье, исполнение всех желаний. А мы – всегда будем вместе с вами!

Редакционная коллегия
 журнала
«Подъемные сооружения. Специальная техника»



Немає коментарів:

Дописати коментар