середу, 27 березня 2019 р.

Апрельский 2019 г. выпуск журнала – номер уже в типографии!



Анонс выпуска № 199 (апрель, 2019 г.)
журнала «Подъемные сооружения. Специальная техника»

Апрельский выпуск журнала номер уже в типографии!

Первая обложка журнала и передовица посвящены компании ООО «Монтажкрансервис».
В номере представлены такие материалы:
В статье ООО «Завод Кранкомплект» идет речь о тележке г/п 60 т. для монтажа и демонтажа лоткового распределителя бесконусного загрузочного устройства на доменной печи и барабане с электроприводом для боновых заграждений.
Цикл публикаций компании «Техкомплект» продолжается статьей «Кран-манипулятор как сделать выбор оптимальной модели».
Технический комитет ТК16 «Краны, подъёмные устройства и соответствующее оборудование» продолжает публикацию перечней европейских (EN) и международных (ISO) стандартов на продукцию, связанную с подъемной техникой. В этом номере –  «Цепи, канаты, лямки, стропы и аксессуары».
        Третья часть статьи «Когда подъем становится неподъёмным» завершает публикацию о просчётах связанных с недопониманием основных принципов построения европейской системы стандартизации, в корне отличающейся от системы ГОСТов, ОСТов, РД и ТУ. Казалось бы, что связывает довольно простую историю с разрушением крюка при работе с магнитной шайбой на одном из сотен предприятий с огромной государственной проблемой? Просто у них есть общий знаменатель – НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ при принятии решений. А при непрофессиональном подходе решение любой проблемы (малой или большой), выражаясь языком краностроителей, будет неподъемным!
Во второй части аналитической статьи автора из фирмы Konecranes Finland рассказывается о ретрофитах систем безопасности, систем автоматизации и помощи в управлении краном и систем силового питания.
Об инновационных системах ассистирования оператору и техническому персоналу идет речь в статье о гусеничном кране нового поколения LR 1300 SX, который завод «Либхерр-Верк Ненцинг ГмбХ» представит на выставке Bauma 2019 .
Анализ состояния дел в лифтовой сфере, работа лифтовых организаций в условиях введения «Технического регламента», рассмотрение вопросов регуляторной политики, наработка решений по улучшению сферы деятельности лифтовых компаний - все это в материалах Всеукраинской общественной организации «Ассоциация лифтовиков Украины» и статье «Сертификаты соответствия требованиям ДСТУ EN 81-20: 2015 И ДСТУ EN 81-50: 2015 - на что следует обращать внимание». Здесь же обращение Ассоциации к Украинскому союзу промышленников и предпринимателей относительно квотирования импортных поставок лифтов и лифтовых услуг в Украине.

Майский выпуск журнала идет активная работа над материалами. Этот юбилейный, 200-й номер, будет представлен на стенде журнала на выставке Интер-ТРАНСПОРТ 2019, Одесса, 30-31 мая 2019 г.
Дедлайн по первой обложке и передовице майского номера журнала – 10 апреля, по статьям - 20 апреля.
Июньский выпуск журнала - формируется. Номер выходит в преддверии ежегодной Конференции «Подъёмная техника: настоящее и будущее», Одесса, 20–21 июня 2019 г.
Дедлайн по первой обложке и передовице – 10 мая, по статьям - 20 мая.
Мы будем искренне рады видеть вас как в числе подписчиков и авторов, так и рекламодателей.
Главный редактор,
профессор Андриенко Н.Н.          

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЖУРНАЛ
ПРИСЫЛАЙТЕ СТАТЬИ
 РАЗМЕЩАЙТЕ РЕКЛАМУ


Немає коментарів:

Дописати коментар