пʼятницю, 23 лютого 2018 р.

Журнал в журнале
"О лифтах и лифтовиках"


В квартиру с автомобилем
Начал работу первый в мире лифт, который доставляет на этаж пассажиров вместе с их автомобилями. Пока что – легковыми.


Такой подъемник действует в 60-этажном небоскребе Porsche Design Tower (Флорида) на берегу  океана, недавно сданном в эксплуатацию. В башне расположены квартиры со встроенной  автомобильной парковкой.
Дом оснащен первым в мире грузовым лифтом, который может поднимать пассажиров вместе с их машинами. Подъемник распознает номерной знак автомобиля и автоматически выбирает этаж для доставки транспортного средства.

В Porsche Design Tower 132 апартамента, каждый оборудован минимум двумя гаражами. Для владельцев квартир доступна услуга «автоконсьерж», что позволяет обслуживать автомобили, если они надолго остаются в гараже.
По словам президента девелоперской компании Dezer Development Джиля Дезера, местные власти из соображений пожарной безопасности сначала запретили оборудовать небоскреб грузовыми лифтами для автомобилей. Свое решение чиновники изменили лишь после эксперимента, доказавшего, что в случае возгорания в шахте лифта или в гараже у жителей будет два часа, чтобы покинуть здание.
Стоимость обслуживания апартаментов составляет 3,8 тыс. долларов в месяц. В башне есть собственный спа-центр, ресторан, а также клуб с симуляторами гоночных автомобилей. Интерьеры ?апартаментов, разработанные дизайн-студией Porsche, выполнены в «автомобильном» стиле: например, кухонные гарнитуры сделаны из углеродного волокна, которое используется в автомобильной промышленности.

Немає коментарів:

Дописати коментар